środa, 14 grudnia 2016

Иоль - праздник рождения Света




Иоль - праздник рождения Света

В кельтской культуре большое значение придавалось тем праздникам, связывали с изменением Солнечных циклов.
В ночь, 21 декабря рождается новое Солнце, которое принесёт новую удачу и активизирует энергетические каналы. Ночь уступает место Дню. Солнце начинает набирать свою силу, дарит нам больше энергии, а значит и возможностей.

Когда Христианство пришло на землю Друидов, то они начали растворять свои обычаи в христианских и как раз праздник Зимы и рождение Нового Солнца и есть доказательством перенесения обрядов.

Праздник Йоль отмечали двенадцать дней.  Два дня перед 21 декабря и 10 дней позже. Эти первые два дня были посвящены Богини Ночи. Согласно кельтской мифологии Великая Мать была наполнена тишиной и она вмещала в себя всё то, что только могла вместить, затем Свет красивый и радостный отделился от нее и начал он принимать различные формы, даря жизнь различным существам. Два дня тишины необходимо посвятить спокойствию и молитве. В этот период можно провести медитацию, которая могла бы укрепить родовые связи, архетипы и наполнить их любовью.

Мысленно необходимо представить берёзу, к которой слетаются души вашего рода.  Они могут прилетать в виде голубей, диковинных птиц или же ангелов. Когда все души уже сойдутся вместе, то необходимо вынести к ним каравай и поделить его, для всех по ровну. Это поможет активизировать добрые энергии, принять те души, ушли с чувством вины. Окрепнет их энергия, окрепнет и ваша.
https://magicjupiter.nethouse.ru/articles/324960

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz