poniedziałek, 14 stycznia 2013

Ответственность...из Института Позитивных Технологий

Как научиться брать на себя ответственность?
Зачастую люди хотят достичь высокого положения в своей работе или жизни, но они не готовы принять на себя ответственность за то, что с ними происходит. Продвижение в жизни или карьере тесно связано с ответственностью. Если человек не готов платить ту цену, которая сопровождает его продвижение вверх, то ему даже не стоит о нем мечтать.

Вот список шагов, которые следует иметь в виду, для того, чтобы начать учиться брать на себя ответственность за свою жизнь:


  • Избавиться от страха. Отпустить иррациональные убеждения;
  • Отпустить вину и гнев;
  • Не бояться идти на определенный риск;
  • Быть готовым меняться и расти в собственной жизни;
  • Использовать позитивные аффирмации. Это очень важно;
  • Вы не можете сделать все сами! Быть способным получить помощь от других людей;
  • Быть открытым для новых идей;
  • Не винить никого. Признать, что именно Вы несете ответственность за свою жизнь и выбор, который Вы делаете;
  • Проявить, наконец, активность, сделать что-то для удовлетворения своих потребностей и желаний.

Победа, успехи, долгие года жизни, мудрость и процветание будет сопутствовать человеку, если он признает необходимость принять на себя ответственность за собственную жизнь, совершенные и совершаемые поступки, за выбор, который он делает каждый день.

Притча об ответственности
Верующие стекались толпами, чтобы услышать слова пророка Мухаммеда. Один человек слушал особенно внимательно и благоговейно, истово молился и расстался с пророком только тогда, когда уже наступил вечер.

   Не прошло и минуты, как он снова опрометью примчался на прежнее место и возопил прерывающимся голосом: "О господин! Сегодня утром я приехал на верблюде, чтобы послушать тебя, пророка Бога. А теперь верблюда там нет, где я его оставил. Его нет нигде. Я был послушен тебе, внимал каждому твоему слову и верил во всемогущество Бога. А теперь, о господин, мой верблюд пропал. Это ли божественная справедливость? Это ли вознаграждение за мою веру? Это ли благодарность за мои молитвы?" Мухаммед выслушал эти слова, полные отчаяния, и ответил с добродушной улыбкой: "Верь в Бога, однако прочно привязывай своего верблюда".
  
Источник: Н. Пезешкиан, Торговец и попугай

***

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz