piątek, 3 stycznia 2014

Ламинария, которая давно меня интересует


Ламинария, или морская капуста – это вкусный и доступный продукт, который можно купить в каждом супермаркете и рынке. Многие любят смешивать морскую капусту с морепродуктами, и делать интересные салаты. Но при правильном употреблении этого продукта можно ещё и сбросить лишний вес. Диета на морской капусте относится к числу низкокалорийных диет, которые доступные и не требуют особенной подготовки и экзотических продуктов.
Польза морской капусты
Если вы решили быстро сбросить 5-7 килограмм, за неделю вам поможет сделать это морская капуста. Всего 150 граммов ламинарии в день, и ваш организм получит суточную норму йода. Регулярное употребление морской капусты сделает кожу нежной и чистой, поможет избавиться от многих болезней, в том числе от угревой сыпи и поэтому диета на морской капусте рекомендована как диета при заболеваниях кожи. Также морская капуста полезна при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, так как содержит натуральную клетчатку в больших количествах. При регулярном употреблении ламинарии в рационе происходят изменения, и организм мягко очищается от шлаков.

Принципы диеты на морской капусте

Если вы решили использовать данную диету для быстрого похудения, советуем прежде прочитать следующие предостережения. Не рекомендуется диета на морской капусте тем, кто страдает нарушениями обмена веществ при болезнях щитовидной железы. Также следует проконсультироваться в употреблении ламинарии и диеты на морской капусте тем, кто имеет заболевания, связанные с почками. При возникновении побочных явлений в виде расстройства пищеварения следует прекратить использовать ламинарию. Однако при рекомендациях специалистов можно сделать пробный период диеты на морской капусте 3-4 дня.
Польза данной диеты в том, что она хорошо очищает организм от шлаков, а компоненты ламинарии помогают снизить холестерин до уровня нормы всего за 5 дней диеты на морской капусте. Для тех, кто любит морскую капусте, следует также запастись на период диеты куриных филе или морепродуктами, а также оливковым маслом и овощами. Следует помнить, что морская капуста имеет достаточно соленый вкус и постоянно будет хотеться пить, поэтому можно увеличить при соблюдении диеты на морской капусте дневную норму воды с 1.2 до 2-2.5 литров.
Процесс похудения на диете на морской капусте проходит достаточно легко, так как этот природный продукт очень хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных эффектов при правильном использовании. Кроме этого, морская капуста отлично сочетается с дарами моря и мясом, не содержит жиров (всего 0.2 г на 100 г ламинарии), а норма натрия в морской капусте около 520 мг на 100 г продукта. Кроме этого, калорийность морской капусты составляет всего 25 ккал на 100 г готового продукта, поэтому даже с жирными сортами рыбы ламинария на гарнир не будет портить вашу фигуру.

Источник: ladyhealth.com.ua

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz