poniedziałek, 10 lutego 2014

из журнала Эзо - Ланд

 
 
 
 Согласно нашим исследованиям (Лаборатория  Эзо - Ланд) у человека происходят изменения в биополе, такие как перед предчувствием стресса. Согласно буддисткой философии смерть это рождение и  рождение это смерть. Перед смертью человек может прийти в себя если находился в коме, или почувствовать себя лучше, если сильно болел, в случае Дня Рождения наоборот. Мистически человек умирает ещё раз и так каждый год, как Солнце и возрождается  за ново. Что же происходит в этот период:

-   Падает уверенность  в себе и от этого самооценка занижается, что  позже вызывает конфликтность
-    Мысли несутся неудержимым потоком, причём сложно разобрать где  они хорошие, а где плохие
-   Человек стремиться к одиночеству сознательно или нет, но он отвергает всякого рода помощь, не хочет идти  на контакт, раним и чувствителен сверх меры, возрастает агрессия
-   Равновесие теряется человек  не хочет понимать  суть событий, становится  недоверчивым и подозревает всех  и  вся.
-   Обостряются проблемы с партнёром, потому как  он воспринимается как враг, а не как друг из – за того, что  человек не верит. Хотя именно перед днём рождения некоторым хочется романтики и чаще нарушают семейную верность, желание насладиться всеми  прелестями жизни.
-   В отношении здоровья, у человека снижается слух, портится кожа, обостряются аллергии и снижается иммунитет. Почки так же несут именно в этот период большую нагрузку, чем обычно и в этот период обостряются все процессы воспалительного характера. Кровеносные сосуды  находятся в  напряжении, могут усиливаться  головные боли.
-    Человек начинает задумываться о  старости и смерти в этот период, человек находиться в унынии и грусти
И всё это происходит 40 дней перед рождением.

Чтобы избежать таких проявлений следует:
-   Заняться своим физическим телом, уделять  внимание питанию, накладывать маски на лицо, следить за состоянием кожи
-    Пища в этот период должна быть лёгкой, по возможности не мясной, рекомендуем больше экспериментировать с рецептами и красиво их  подавать к столу. Больше употребляйте жидкости особенно в  тёплом виде, меньше алкоголя.
-    Займитесь в этот период физическими упражнениями и техниками дыхания, это снимет напряжение и стресс
-   Окружите себя  любимого заботой, со стороны это будет выглядеть несколько эгоистично, но постарайтесь сделать  себе подарочки, окружите себя приятными предметами искусства  и литературы
-   Старайтесь чаще убирать квартиру, выносить астральную  пыль из дома
-   Общайтесь только с  теми  людьми которые  не вызывают раздражения, в случае если это не возможно старайтесь включать тактику дипломатии
-    Старайтесь перед днём рождения хотя бы мысленно у всех попросить прощения и у себя  тоже.
Соблюдая  эти маленькие советы вы себя почувствуете лучше и быстро восстановитесь  в  течении следующих сорока дней.

Каждый год Солнце так же умирает и воскрешается заново, светит с новой силой и мощью. Так твердили предки. У древних кельтов первого ноября праздновался праздник Самайн – считался окончанием пастбищного сезона и именно этот  праздник давал обновление. В это время можно разжигать огонь. Огонь непременно должен быть  новым, чистым и свежим. Вначале разводиться ритуальный огонь и затем от него разжигаются все свечи. Этот огонь зажигается с благодарением, доброй мыслью и молитвой. Затем свечами можно  обходить дом, очищая его от накопившейся астральной пыли. В современных условиях, если хотите провести ритуал, можно на листе бумаги написать  благодарение и сжечь на костре, чтобы следующий год был более благоприятный. В Самайн устраивался пир, который защищал от врагов и на этом пиру можно  было  есть  всё, затем наступала пора поста. Считалось что в Самайн умирают те души, которые в следующей жизни придут на Землю героями. Солнце родилось заново, значит душа поучала часть его силы.

То что нам предлагает христианская церковь, это Воскрешение – это один из видов трансформации. Карл Юнг говорил что  воскрешение подразумевает восстановление человеческого тела после смерти. Сюда входит новый элемент: элемент изменения, превращения и трансформации существования человека. И трансформация может  быть глубокой, с изменением сознания, а может быть не существенной, то есть изменятся внешние обстоятельства. Самое глубокое значение воскрешение это изменение тонкого тела. Всеми  возможными ритуалами предки инсцинировали смерть и рождались за ново ещё при жизни. Всё делалось для того чтобы перерождалась индивидуальность, укреплялась  и исцелялась. Телесное должно перерождаться в духовное и это самый большой смысл  перерождения. Душа самая впечаталяющаяся реальность нашей жизни. И через ритуал сходит благодать. Происходит преображение человека.

Когда достигается вершина жизни (её понимание), когда бутон распускается и из  малого рождается великое, тогда как говорит Ницше, «один становится двумя» и более великая фигура, которая всегда существовала, но оставалась невидимой, с силой раскрывается в личности малого масштаба.

В гимне Гомера Диметре есть слова: «Благословен тот между людьми, кто видел эти мистерии, но тот кто был посвящён и участвовал в них, никогда не утратит приобретённого в смерти, во тьме и во мраке.» А в Элевсинской эпитафии есть слова: «Действительно благословенные боги раскрыли самую прекрасную тайну: смерть – это не проклятие, но благословение человека.»

Эзо - Ланд 4
(с использованием материалов - мифы  народов и творчество К. Юнга)

Дорогие  читатели блога и гости, напоминаю, что прогноз  выставляем на странице в периоде от 15 - 20, расскажите нам какие  бы  прогнозы или темы  для вас были  бы  интересны, мы  ждём всегда ваших писем. Спасибо тем  читателям, которые отважно пишут  и  задают вопросы!

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz