poniedziałek, 3 lutego 2014

Лень - это привычка



Каждый помнит как  звонит будильник , не хочется вставать, а надо  выпрыгивать  из – под одеяла, надо идти  на работу. На  работе скукота, вроде и  много надо сделать, но что – то  всё время  отвлекает, то подружка кофе  налила, вторая хвастается своими новыми колготками или друзья всё время приглашают на перекур . . . вообщем всё что –то мешает, о день закончился, теперь  надо идти домой. А тут сосед подъехал  крутой тачкой, под подъезд, счастливчик, ему повезло. Зависть закрадывается в сердце, но зависть не может заставить изменить жизнь, надо идти  домой, приготовить  ужин, посмотреть телевизор  и спать. А мечты? Кем хотелось стать в детстве? Врачом, ааааа для этого  учиться надо, в тридцать лет думалось о том чтобы  создать  свой бизнес . . . ну нет для  этого необходимы инвестиции, да и смеяться все будут . . .
Вот такая история, которая похожа  на миллион других, люди просто живут, хотят что – то  сделать, не  реализуют  себя, это делает их несчастливыми и больными. А потом маленькая пенсия становиться ограничивающим фактором.

Одной из  причин нашего прозябания в серости является лень. В словаре  лень описывается  так: «лень – это отсутствие или недостаток  трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой  деятельности.»

Лень это ничего не делание и она замедляет некоторые качества психики. Психика атрофируется при избыточном количестве  лени в жизни. Лень, может  быть  следствием депрессии или отсутствием мотивации к действию, так считают  психологи. Учёный мир всё  больше склонный считать, что лень, явление генетическое, то  есть предрасположенность к  лени может быть  обусловлено наследственными факторами, но и с этим можно бороться, если отнестись к  лени, как к привычке.
Привычка – это программа, автоматизированное  действие, которое приобретает характер потребности, психологически человек стремиться удовлетворить такую потребность  и получает от этого удовольствие. Эзотерически психика человека попадает под энергоинформационное поле негативного астрального существа и  уже сам не в состоянии справиться, если  только применит силу воли. Для  того  чтобы сила воли заговорила, становиться необходимым какой – то более сильный мотиватор и реальное видение мира. Лень не позволяет человеку реализовать свою миссию, своё предназначение, не позволяет раскрыть  индивидуальность, то  есть опять же  говоря эзотерическим языком, то что Бог дал для того  чтобы  развить, затухает и теряется смысл жизни. По – этому  лень относят к одному из  семи страшных и трудно отрабатываемых грехов.

Для того чтобы изменить эту привычку следует силой воли приобрести другую противоположную. Лень  изменяет работу  организма и снижает метаболизм. Физиологические проблемы начинаются с нарушения нервной системы, депрессия, обмен веществ и кровообращение  нарушаются в суставах и сосуды отвечают большим  напряжением. Человек всё чаще начинает чувствовать  себя уставшим. При возрастании лени негативные процессы происходят и в глазах, нарушается пищеварение, сон.

Лень  бывает не только физического порядка, но и духовного. Вы ничего не делаете со  своим телом, не читаете книг, это  всё  лень. Иногда человеку кажется что он много дел делает за весь день и крутиться как  белка в  колесе, но что он делает для себя? Это тоже  есть  лень! Человек  не хочет мыслить позитивно и отказываться от стереотипов, это тоже лень, только  ментальная.

Итак, чтобы избавиться от такой привычки как лень необходимо:

Окончание статьи находится в  рассылке

 Подписывайтесь  и  оставайтесь  с  нами

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz