niedziela, 2 marca 2014

Ключи Счастья - 3

Новички  рассылки  получили второе  письмо рассылки Ключи Счастья! Ветераны - получили его два  раза))) но сразу же высылаем Третье письмо  рассылки))) чтобы  всем было  интересно! Оставайтесь с  нами, комментируйте  наши письма, ведь  чем  больше предложений, тем интереснее материалы! 
Доброго времени суток!
Рада приветствовать Вас.

Это очередной выпуск нашей рассылки "Ключи счастливой жизни".

 
Еще сейчас самое время пересмотреть свой чуланчик подсознания и навести в нем порядок. Ведь мы отправляемся в путешествие налегке, с радостью.

В прошлый раз одним из заданий прошлого выпуска было выявление эмоций. Какие из них наиболее часто встречаются именно у Вас? При каких ситуациях? С одним и тем же человеком или с разными людьми?

Ответьте на эти вопросы. Не торопитесь, поразмышляйте и вспомните хорошенько. Результаты запишите себе в путевой дневник.

Мы идем далее и начинаем проработку негативных эмоций.

Очень часто именно негативные эмоции таятся в нашем подсознании и мы порой даже не осознаем, что они есть в нас. Нам кажется, что мы давно уже отпустили обиду, недовольство и прочее... Но если, время от времени,
Вы мысленно все-таки возвращаетесь к одной и той же ситуации с участием этого человека, если думаете о нем (или о ней) и Вам становится обидно, то значит не все еще проработано и эта техника - для Вас.

Задание

Выберите для проработки для первого раза только одного человека, к которому испытываете обиду или досаду, другое негативное чувство. Напишите этому человеку письмо, которое Вы никогда не отправите. Выразите в этом письме все, что пожелаете. Выскажите и выразите на бумаге то, что лежит у Вас очень глубоко... Так глубоко, что возможно Вы даже не осознаете этого в обычном состоянии. Напишите ВСЕ, что придет в голову. Неважно, по теме письма или нет. Не задумывайтесь, просто пишите.
Да! И приготовьте дюжину носовых платков, думаю, что они Вам пригодятся.

После того, как Вы напишите это письмо, отложите его на сутки, припрятав в укромном уголке, чтобы никто кроме Вас его не нашел. На следующий день заново перечитайте это письмо. Скорей всего, Вы найдете в нем немало интересного.

После чего, сожгите это письмо. Лучше, если Вы сделаете это на улице, вдали от любопытных глаз, развеяв остатки. Если нет такой возможности - сожгите его дома, а пепел смойте водой.

Посмотрите как горит бумага - легко или только тлеет? Как сгорела - вся или только часть? Если письмо сгорело полностью дотла, горело ровно и хорошо, значит Вы проработали свою обиду или негатив. Если нет, то желательно этот ритуал повторять до тех пор, пока все пройдет так, как нужно.

Примечание:
Может быть тот человек, с которым Вы прорабатываете ситуацию, будет Ваша мама или папа, а может быть муж (жена), дочь или сын... А может кто-то, о ком Вы желали бы забыть, но не получается... Потому что обида давит сердце изнутри, свербит и ноет незажившая рана...

А ведь с этим грузом Вы живете в своей жизни каждый день... Это как камни в заплечном мешке... Хотите Вы нести и дальше это груз? Дайте себе ответ и решите, оставляете ли Вы этот груз в прошлом или несете дальше?

Если Вы решили оставить эти камни обид - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Потому что Вы сделали верный выбор и мы идем дальше.
Далее ...Разговор у нас пойдет конечно же о Радости. Потому, что весна  - это надежда, это вера, это желание искупаться в первых лучах весеннего солнышка и, конечно же, открыть свое сердце, распахнуть его для Любви.
До встречи в следующем письме.

С любовью и благодарностью за то, что Вы есть -
Светлана Иванова, специалист по раскрытию внутреннего потенциала.
Проект сайта "Мастерская Счастья"
http://www.master-of-happy.org/

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz