niedziela, 2 marca 2014

Ключи Счастья от СВЕТЛАНЫ ИВАНОВОЙ

  На мой  взгляд - это  очень интересный  курс, который поможет читателю поработать  над собой, разрешить  свои проблемы и адаптироваться к  стрессам, которые  возникают  в  нашей жизни.


Доброго времени суток!
Рада приветствовать Вас.

Это первый выпуск нашей рассылки "Ключи счастливой жизни". В ней планируется размещать те материалы, которые помогут людям лучше узнать самих себя, наладить свою жизнь и найти ответы на свои вопросы, касаемые своего предназначения, раскрытия способностей, раскрытию потенциала.

Самый первый и самый важный ключ к счастливой жизни - это понимание, принятие самого себя. Это складывается из многих компонентов. Одним из которых является понимание своих чувств и эмоций. Немногие люди умеют разбираться в своих ощущениях. Более того, многие просто прячутся от самих себя, боясь заглянуть в подвалы своего подсознания. А жаль... Потому что, будь иначе, они смогли бы освободить себя от страха, гнева, раздражительности... Да и спокойней на душе, на сердце, когда нет обид, разочарований, когда воспринимаешь жизнь такой, какая она есть, а не частично.

В своей практике я встречала людей, которые хотели изменить свою жизнь, но вот менять себя - нет. Для них более приемлимо было, чтобы менялись окружающие и подстраивались под них. А ведь готовность меняться - это залог успеха, потому как невозможно пройти путь, не сделав ни единого шага.

Вот и сегодня я предлагаю Вам отправится вместе со мной в путь. А целью нашего пути будет - ПОЗНАНИЕ СЕБЯ. Так как часть пути мною уже пройдена, и мне знакомы окрестности, предлагаю себя в качестве проводника, который поможет увидеть достопримечательности, а также обойти опасные участки или же, при необходимости, пройти напрямую, не огибая.

Так как в пути важно, чтобы все участники похода чувствовали себя комфортно, то время от времени будет здорово, если Вы будете держать меня в курсе и писать о своих успехах и достижениях, чтобы мы порадовались вместе.

Итак, прежде чем отправится в путь, необходимо проверить свое снаряжение:)

Задание

Составьте список тех проблем и трудностей, с которыми Вы встречаетесь наиболее часто. Выявите те моменты, которые наиболее раздражают, огорчают Вас или заставляют чувствовать неуютно.

Примечание: Будет лучше, если Вы начнете Дневник Путешествия и будете заносить туда все события, которые будут происходить с Вами во время путешествия. Так Вы сможете проследить за своим ростом и успехами.

И в заключении предлагаю Вам практику, которая поможет почувствовать себя, свои эмоции и чувства. Овладение эмоциями - ключ к гармонии и счастью, пониманию самого себя.
Практика выявления эмоций
Алгоритм выполнения:
  1. Для выявления у себя какой-либо эмоции, почаще обращайте внимание на свое тело. Любая-прелюбая эмоция, даже осознанно подавленная, всегда будет каким-то образом выражаться на телесном уровне! У Вас сжались кулаки? Или меожет быть участилось дыхание? Вы покраснели? Почувствовали бледность? Прямо таки задохнулись от возмущения? Потеряли от огромного счастья дар речи? Значит, имеет место эмоция!
  2. Значит сейчас постарайтесь определить, какое именно чувство наведалось к Вам в гости. Здесь также может все получится не сразу, поскольку большинство эмоций маскируются друг под друга. Но со временем каждая из эмоций у Вас в голове  встанет на свое место и Вы начнете четко определять их наличие и их воздействие на Ваш организм.
  3. Следующей очень важной задачей будет нахождение объекта реакции Вашей эмоции: этим объектом может являться человек, возможно группа людей, но также это может быть и стечение обстоятельств. Знайте, что этим человеком можете быть даже вы собственной персоной. Важно помнить, что эмоция не проявляется самостоятельно, сама по себе, она всегда кому-то или чему-то адресована.
  4. А теперь будьте честны перед собой и ответьте на вопрос: “Что заставило меня отреагировать таким образом? Что действительно явилось ПРИЧИНОЙ моих чувств и эмоций?”.
Именно здесь и скрывается  маленькая ловушка, потому что отвечать на вопрос придется ни кому-то, ни психологу, а самому себе, то есть существует большой соблазн обмануть себя любимого. Человек – существо очень хитрое, и самостоятельно и добровольно причинять себе боль абсолютно не согласен, стало быть, будет защищать всеми возможными средствами свою психику, используя любые доступные средства, в основном подсознательно. Исходя из этого, помните, что для  честного ответа на поставленный вопрос, вам может потребоваться очень много мужества.

Вот и все, чем хотелось поделиться с Вами сегодня. Желаю Вам успехов и удачи в нашем путешествии. До встречи в следующем выпуске через неделю.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz